Чулпан Хаматова тайно родила второго ребенка
23 января 2004 года

Напомним, Иван Волков - сын известной ленинградской актрисы Ольги Владимировны Волковой. С Чулпан он учился на одном курсе в ГИТИСе, поженились они «зелеными» студентами. Иван привел супругу в квартиру родителей.
Во многих интервью и Ольга Волкова, и Чулпан говорили, что просто обожают друг друга и в их семье все замечательно.
Однако, похоже, отношения между супругами разладились раньше, чем можно было предполагать.
На премию «Триумф» - 50 тысяч долларов - Чулпан в 2001 году купила собственную квартиру в новостройке. Стала независимой, самостоятельной. Супруги подолгу не видели друг друга: она уезжала на съемки, он работал в труппе Вячеслава Полунина и гастролировал по всему свету. Бывало, молодые ссорились и ревновали, но мирились...
Многих удивило, что, ожидая первенца, Чулпан уехала к маме в Казань. Газетчики тут же предположили: мол, Хаматова бросила мужа, но актриса опровергла слухи и приехала рожать в Москву. Ариша появилась на свет 4 апреля 2002 года.
Акушерка роддома рассказала нам, что молодая мама ходила в больнице мрачнее тучи, не очень радовалась встречам с мужем и, когда медсестра вслух заметила, что ее дочка похожа на свекровь, Чулпан недовольно сказала: «Только не это».
Выписавшись из роддома, Чулпан буквально через несколько недель уехала на съемки за границу, оставив дочку с мамой.
А через год после рождения малышки последовал громкий развод Хаматовой и Волкова.
Актриса решительно закрылась от прессы, какое-то время про нее ничего не было слышно. Затем не так давно прошла новая волна пересудов: писали, что у Хаматовой появился друг (по слухам, это молодой актер Дмитрий из «Современника», сопровождавший ее на церемонии награждения театральной премией «Чайка»).
Но следующее известие о жизни актрисы нас просто поразило. В случайном разговоре один из ее коллег обмолвился: Хаматова - чудо работоспособности - только что родила второго ребенка и продолжает работать!
Как актриса сумела удержать такое событие в полной тайне - загадка! Никто из ее приятельниц, коллег, даже бывший муж ничего не знали об этой новости.
И потому мы даже засомневались: да правда ли это?!
Позвонили в театр, где работает актриса, - в «Современнике» Чулпан занята в спектаклях, и нашими расспросами там были удивлены: никто не слышал о втором ребенке Чулпан! Тогда мы поехали к дому актрисы - если все верно, то мы хотели поздравить ее с пополнением. Уточняя номер квартиры, разговорились с соседками.
- Да, мы знаем Хаматову, она гуляет с двумя девочками - одной на вид годика два, она уже бегает, а вторая - в коляске, - сообщили нам они.
Но еще больше нас удивило то, что вторая дочка Чулпан... судя по всему, родилась еще летом: малышка уже ползает дома в манеже! Да и, по словам одной из соседок, мама актрисы, вышедшая погулять с внучками, не так давно похвасталась: «Они у нас погодки. Одной год и семь месяцев, другой - семь месяцев».
Как беременность актрисы осталась для всех незамеченной - можно только удивляться! Соседки посоветовали нам не тревожить дома Чулпан: она не любит «демонстрировать» дочек и оберегает покой Алины (говорят, так назвали малютку).
Тогда мы просто позвонили Чулпан. В трубке слышался громкий плач младенца.
- Чулпан, говорят, у вас в семье пополнение...
- Я не разговариваю с журналистами о личной жизни.
- Но мы хотели вас поздравить с рождением второй дочки...
- Хотите - поздравляйте...

Больше надоедать молодой маме мы не стали. Зато позвонили ее родным в Казань.
- Да, Чулпан родила летом дочку, - сказал нам ее папа. И бабушка Чулпан поделилась радостью: «Теперь у меня две правнучки!»

Но больше ничего родные рассказывать не стали. Одна из режиссеров, работавшая недавно с актрисой, сообщила нам, что Чулпан просто молодец! Почти сразу же после рождения второй дочки в конце лета она приступила к работе и не пропустила ни одного спектакля.
По слухам, рожала Хаматова в Германии - она там часто бывает на съемках, может, этим и объясняется то, что об этом событии в ее жизни никто не знал? Кто отец ребенка, актриса тоже скрывает. Сейчас с ней вместе живет заботливый мужчина, но его имя держится в секрете.
Возможно, долго рассказывая о своем счастливом первом браке, актриса обожглась. И теперь держит свою личную жизнь в тайне, чтобы не сглазить?
Но мы, как говорят в народе, не «глазливые», а потому просто желаем актрисе и ее детям счастья и здоровья.
Андрей ВЕЛИГЖАНИН, Анна ВЕЛИГЖАНИНА, "Комсомольская правда"